Новое поколение Mitsubishi Pajero Sport доберется до России к концу первого полугодия 2016 года, а в продажу поступит в начале лета. Первое время внедорожник станут поставлять из Таиланда, а затем его производство наладят в Калуге, передают Колеса.ру.
Под капотом нового Mitsubishi Pajero Sport установят турбодизель объемом 2.4 литра. Точные характеристики силового агрегата неизвестны, однако есть вероятность, что он станет выдавать 154 л.с. (380 Нм) или 181 л.с. (430 Нм). Оба мотора будут работать в паре с 8-ступенчатым автоматом, который разрабатывался специально под обновленный Pajero Sport.
Отметим, что внедорожник получит второе поколение системы полного привода Super Select 4WD с новым режимом, а также систему автоматического контроля устойчивости при спуске. При этом, глубина преодолеваемого брода на новом Mitsubishi Pajero Sport увеличена до 700 мм.
Цены и список опций станет известен ближе к старту продаж, который запланирован на лето 2016 года.