Завод “Автотор” в Калининграде приступил к сборке нового поколения седана KIA Optima. Продажи новинки должны начаться 1 марта. Цены на автомобиль будут объявлены ближе к старту продаж, сообщает пресс-служба предприятия.
Сейчас же известно, что новый KIA Optima получит три бензиновых двигателя: 2.0-литровый атмосферник на 150 л.с. и 180 л.с., а также 2.4-литровый агрегат с непосредственным впрыском топлива GDI.
Отметим, что впервые корейскую четырехдверку представят в двух спортивных версиях. Модификация KIA Optima GT-Line получит ряд дизайнерских решений в экстерьере и интерьере, а версию GT оснастят самым мощным в линейке двухлитровым мотором T-GDI на 245 л.с. с турбонаддувом.
Колесная база новой Optima составит 2805 мм. Седан получит новые бампера, оптику, измененную радиаторную решетку и новые 16- и 18-дюймовые колесные диски.
В обычной же модификации нового поколения KIA Optima установят новые сидения, модернизированную мультимедийную систему с 7- и 8-дюймовым дисплеем, систему контроля слепых зон, помощь при выезде с парковки, автопарковщик и интеллектуальную систему открывания багажника.
В настоящий момент KIA Optima продается в России по цене от 1 119 900 рублей.