Чешская компания Skoda начала продавать в России универсал Superb. Версия Combi будет доступна с тремя двигателями, передним и полным приводом по цене от 2 205 000 рублей.
Универсал Skoda Superb будет доступен со 180-сильным двигателем объемом 1.8 л. В качестве трансмиссии - роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями и двухлитровый мотор мощностью 220 и 280 л.с. Оба сочетаются с 6-ступенчатой DSG-трансмиссией.
В комплектации Laurin&Klement значатся такие опции, как биксеноновые фары, датчик света и дождя, система доступа без ключа, круиз-контроль, парктроники, электропривод кресла водителя, климатическая система, подогревы всех сидений и аудиосистема с 8 колонками.
Лифтбек в версии Laurin&Klement стоит от 1.98 млн. рублей. В топовой же комплектации с полным приводом автомобиль обойдется в 2.49 млн. рублей. Его конкурентами можно считать VW Passat (1 759 000 руб.), Audi A4 (1.95 млн. рублей) и Mercedes-Benz CLA 9 от 2.24 млн. рублей).
Читайте также: В России приостановили производство Renault Duster и Kaptur