Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани каждая четвертая остановка будет с информационным табло

29 мая 2019
2019-05-29 09:07:44

В Казани  появится еще 70 остановок с новыми информационными табло.

Новые табло в Казани

В Казани стартовали работы по оснащению 70 остановок новыми табло, благодаря которым пассажиры смогут узнавать о времени прибытия общественного транспорта. Срок монтажных работ - середина июня 2019 года.

В частности, в тестовом режиме уже заработало информационное табло на конечной остановке “поселок Мирный”, а после всех работ каждая четвертая остановка Казани будет оснащена этими устройствами.

“У нас работает система «АСУ-Т», которая учитывает плановое расписание транспорта, его фактическую скорость, фактическое время прохождения других остановок. Поэтому на табло всегда отображается реальный прогноз появления транспорта, его точность – до 20 секунд. Когда на табло загорается цифра «0» – автобус уже стоит рядом с остановкой. Показатель выполнения рейсов муниципального транспорта в Казани составляет 95,5%, а регулярность – 93,5% от плановых показателей, добавил он. «Это очень высокие показатели. Мы приблизились к лучшим европейским стандартам и работаем по ним”, - отметил директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Евгений Попов.

Напомним, что впервые информационное табло появилось на остановках города в 2010 году. Людям понравилась эта идея, поэтому все больше жителей стали просить установить табло на той или иной остановке.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )