Логин: Пароль:
Регистрация

Рустама Минниханова призвали запретить Яндекс.Такси

06 июн 2019
2019-06-06 09:10:57

Бизнесмен из Казани просит Минниханова запретить «Яндекс.Такси».

Яндекс.такси выживают из Казани

Казанский бизнесмен Александр Братчиков призвал президента Татарстана Рустама Минниханова запретить Яндекс.Такси в республике. По его словам слишком много денег уходит в карманы олигархов, тогда как таксисты получают нищенскую зарплату.

“В Казани (и в целом в РТ) должно быть свое муниципальное такси, которое будет приносить доход не какому-то московскому олигарху, а городу и его жителям. Для этого достаточно сделать программу, аналогичную «Яндекс.Такси» (при нынешних технологиях пишется за несколько дней)... А все федеральные агрегаторы становятся под запретом в РТ. Как вариант можно сильно ограничить им возможность работы”, - передает слова бизнесмена Вечерняя Казань.

Братчиков также подчеркнул, что сейчас казанские таксисты в среднем получают 30 тысяч рублей в месяц. За 8-10 часов водитель получает с вычетом комиссии 1500 рублей. Из них он тратит 500 руб на бензин. Плюс регулярно приходится отдавать по 10-15 тыс. из своего кармана на ремонт авто.

“В итоге за тяжелую работу таксисты получают нищенскую зарплату, а агрегаторы - огромную прибыль, по сути, ни за что! Разве это справедливо?”, сетует казанский бизнесмен.

Отметим, что в случае отказа Татарстана от услуг Яндекс.Такси, бюджет Казани сможет получить выручку в размере 52 млрд. рублей в год. Сейчас эта сумма уходит в другие руки.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )