Логин: Пароль:
Регистрация

Ещё одна «вафельная» разметка появилась в Казани

05 июл 2019
2019-07-05 15:43:10

Нарушителям грозит административный штраф в размере 1 тысячи рублей.

В Казани появилась новая «вафельная» дорожная разметка – ее нанесли на перекрестке улиц Пушкина и Салимжанова и улиц Татарстан и Право-Булачная.

«Вафельная» дорожная разметка применяется на регулируемых светофорами перекрестках, где часто возникают заторовые ситуации и дорожно-транспортные происшествия. Разметка представляет собой сетку желтого цвета с диагональными линиями и обозначенными границами. Общая площадь разметки составила 1600 кв.м, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Главное предназначение «вафельницы» – исключить возникновение пробок и ликвидировать места концентрации ДТП. На этот участок запрещается заезжать, если впереди образовался затор, чтобы не создавать препятствие для движения транспорта в поперечном направлении. Теперь водителям лучше подождать и не выезжать под конец зеленого сигнала светофора на занятый перекресток.

Нарушителям грозит административный штраф в размере 1 тысячи рублей.

Напомним, в Казани это уже вторая подобная разметка – первая появилась 1 июля на перекрестке улиц Лево-Булачная и Парижской Коммуны.

Автопортал AUTOTAT.ru

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )