Логин: Пароль:
Регистрация

С 20 на 21 июля в Казани пройдет Ночной велофест

09 июл 2019
2019-07-09 17:29:03

В том году ночной велофест собрал порядка тысячи участников

В ночь с 20 на 21 июля в Казани пройдет велофест. Сбор участников запланирован на 20 июля около стадиона «Казань Арена» с 21.00 до 22.45.

Колонна велосипедистов отправится от спортивной арены и проедет по проспекту Ямашева, Сибирскому тракту, в Дербышках – по улицам Мира, Советская, Начальная, Тополевая, Липатова, Главная, Халезова и Парковая. Также участники заезда проедут по ул.Николая Ершова, мосту «Миллениум», пр.Фатыха Амирхана, ул.Сибгата Хакима и ул.Чистопольская.

В пути запланировано несколько остановок: возле Казанского компрессорного завода, стадиона «Ракета», Колхозного рынка в Дербышках (ул.Липатова), разъезда Компрессорный, Казанского кооперативного института. Колонна вернется к точке старта в 4.00 21 июля.

Отметим, что с 22.00 20 июля до 4.00 21 июля по маршруту Ночного велофеста будет ограничено движение.

Так, с 22.45 до 23.30 20 июля будет закрыта проезжая часть по пр.Ямашева (на участке от ул.Чистопольская до Сибирского тракта), по Сибирскому тракту (на участке от пр.Ямашева до ул.Академика Арбузова и от ул.Академика Арбузова до ул.Халитова). 

С 23.30 20 июля до 00.50 21 июля движение будет ограничено на участках Сибирского тракта (от ул.Халитова до Яснополянского переулка, полностью будет перекрыт участок от Яснополянского переулка до ул.Дорожная), также полностью будет закрыто движение по ул.Мира (на участке от ул.Дорожная до ул.Советская) и по ул.Советская (на участке от ул.Мира до ул.Начальная). 

С 00.50 до 1.20 21 июля полностью перекроют ул.Начальная (на участке от ул.Советская до ул.Тополевая), ул.Тополевая (на участке от ул.Начальная до ул.Липатова), ул.Липатова (на участке от ул.Тополевая до ул.Советская). 

С 1.20 до 2.30 21 июля движение транспорта будет полностью закрыто по ул.Липатова (на участке от ул.Советская до ул.Главная), ул.Главная (на участке от ул.Липатова до ул.Халезова), ул.Халезова (на участке от ул.Главная до ул.Парковая), ул.Парковая (на участке от ул.Халезова до ул.Мира), ул.Мира (на участке от ул.Парковая до ул.Дорожная), Сибирскому тракту (на участке от ул.Дорожная до Яснополянского переулка и от Яснополянского переулка до ул.Академика Арбузова). 

С 2.30 до 3.00 21 июля будут перекрыты Сибирский тракт (на участке от ул.Академика Арбузова до ул.Космонавтов) и ул.Николая Ершова (на участке от ул.Космонавтов до ул.Патриса Лумумбы). 

С 3.00 до 3.30 21 июля движение будет ограничено по ул.Николая Ершова (на участке от ул.Гвардейская до ул.Зинина), ул.Вишневского (на участке от ул.Николая Ершова до ул.Подлужная), мосту «Миллениум» (на участке от ул.Подлужная до пр.Фатыха Амирхана), пр.Фатыха Амирхана (на участке от моста «Миллениум» до ул.Сибгата Хакима), полное перекрытие запланировано по ул.Сибгата Хакима (на участке от пр.Фатыха Амирхана до ул.Чистопольская), также движение транспорта будет ограничено по ул.Чистопольская (на участке от ул.Сибгата Хакима до пр.Хусаина Ямашева). Соответствующее постановление об ограничении опубликовано в Сборнике документов МО Казани.

Напомним, в 2018 году Ночной велофест прошел в Казани 13 октября и собрал порядка тысячи участников. Спортсмены и любители проехали по местам гостеприимства Казани - через въездные ворота города, Речной порт и железнодорожный вокзал, центральные парки и скверы города, музеи, ведущие рестораны и другие значимые объекты. Длина маршрута составила 30 км.

Автопортал AUTOTAT.ru

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )