Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани перед пешеходными переходами появились надписи: «Возьми ребенка за руку»

11 июл 2019
2019-07-11 16:12:49

Всего в Казани в этом году по вине пешеходов произошло 70 ДТП, в них погибли 6 пешеходов.

В Казани Госавтоинспекция совместно с юными инспекторами движения нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами. Граффити были нанесены на участках дорог с наибольшей концентрацией ДТП.

Так, перед пешеходными переходами появились надписи: «Возьми ребенка за руку», «Убедись в безопасности перехода». Также в ходе мероприятия взрослым и детям были розданы памятки по безопасности дорожного движения.

Такая профилактическая работа по снижению аварийности на дорогах проводится регулярно, сообщили в Госавтоинспекции Казани. Сотрудники ГИБДД и их юные помощники уверены, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги, а самое главное помогут сохранить жизнь.

Всего в Казани в этом году по вине пешеходов произошло 70 ДТП, в них погибли 6 пешеходов, различные травмы получили 64 человека. За полгода совершено 33 наезда на пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте, в происшествиях пострадал 31 человек, 2 погибли.

Автопортал AUTOTAT.ru

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )