Логин: Пароль:
Регистрация

В Челнах велосипедист попал в яму и выиграл суд против дорожников

14 авг 2019
2019-08-14 13:16:22

Велосипедист в Челнах попал в яму и отсудил у предприятия автодорог деньги 

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели иск о компенсации морального вреда велосипедисту, который стал инвалидом, попав в дорожную яму колесом.

Сам инцидент случился в августе 2018 года на набережной им. Тукая. Мужчина ехал по велосипедной дорожке и угодил в яму, которую оставили работники ПАД, делая пандус для инвалидов. В результате велосипедист ударился лицом об асфальт и получил третью группу инвалидности до 1 декабря 2019 года.

Но на этом беды пострадавшего не закончились. Из-за полученной травмы ему пришлось за год пять раз брать больничный, что не позволило ему дополнительно заработать около 200 тысяч рублей. Подобные грузоперевозки совершаются с использованием автомобильного транспорта (низкорамных и высокорамных тралов, площадок различной высоты и грузоподъемности), перевозка негабаритных грузов - довольно сложная логистическая операция, поэтому особое внимание уделяем разработке маршрута и подбору подходящего транспорта (везем негабарит по Екатеринбургу, России и СНГ).

В итоге, велосипедист подал в суд на предприятие автомобильных дорог и приписал сюда же расходы на лечение в размере 10 тыс. рублей, адвоката 25 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в 600 тыс. рублей.

И суд принял решение о взыскании с МУП “Предприятие автомобильных дорог” в пользу истца компенсацию вреда в размере 100 тыс. рублей.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #челны  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )