Логин: Пароль:
Регистрация

В Куюках и Салмачах все стоит: люди идут на работу пешком

11 сен 2019
2019-09-11 11:36:18

В Куюках и Салмачах автомобилисты жалуются на большие пробки. 

Жители Куюков, Салмачей и ЖК Светлый жалуются на утренние и вечерние заторы. Двухполосная дорога просто не справляется с потоком машин!

- Ужас, что начинается в сентябре! Потому что в Куюках сейчас строят и заселяют новые дома и пробка тянется оттуда. Пик происходит в 7 - 7.30 утра, иногда и в 6 утра собирается. Я вот сейчас хотела на автобусе поехать в универ, а пойду пешком до «Ленты», это километра полтора, потому что стоять здесь можно бесконечно, - рассказала идущая по обочине студентка Елизавета Соболева.

- Мне, чтобы дочку отвезти на учебу к 8 утра, приходится раньше шести вставать и в половине седьмого выезжать, тогда еще успеваем проскочить более-менее, а сегодня выехали в 6.45 и чуть не опоздали, - посетовала Асия Мельникова, которая в 8.30 уже успела отвезти дочь и возвращалась обратно. - Мы, когда дом тут покупали недавно, не знали, что тут такой коллапс, приезжали днем, все было нормально, а оказалось - вон что здесь творится.

В свою очередь, региональный представитель ФАР в РТ Рамиль Хайруллин считает закономерным, что пробки в Казани и ее окрестностях становятся длиннее и плотнее.

“Я сразу говорил, что расширения этого кусочка дороги в Салмачах надолго не хватит, ведь в Куюках строятся и коттеджи, и новые ЖК. Поэтому дальше будет только хуже”,- отметил Хайруллин в беседе с Вечерней Казанью.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Пробки   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
Александр 11 сен 2019

Нечего на тазовозках ездить ходите пешком или на велосипеде для здоровья полезно.

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )