Логин: Пароль:
Регистрация

Казанские перевозчики запустили опрос по поводу повышения проезда

26 сен 2019
2019-09-26 09:34:25

Перевозчики Казани запустили опрос горожан по теме повышения стоимости проезда

Ассоциация автотранспортных предприятий (АТП) по РТ предложила казанцам пройти опрос на тему повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

Жителям предлагают выбрать решение, которое должно стабилизировать финансовое положение перевозчиков.

“Мы уже слышим в наш адрес критические высказывания от пассажиров, что перевозчики хотят поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Перевозчики несут большие убытки. Корень проблемы видится в том, что нынешний тариф составляет не 27 рублей, а 22 рубля. Потому что компенсация за перевозку льготных категорий пассажиров из бюджета сейчас составляет 18 рублей”, - говорится в сообщении.

АТП считает, что решение в сложившейся ситуации должно быть следующим:

“Компенсация за перевозку льготных категорий граждан должна быть из бюджета до полной стоимости (не 18 рублей как сейчас, а 27 рублей). Для этого в бюджете необходимо заложить 900 млн рублей. И тогда на сегодняшний день тариф за проезд поднимать нет необходимости”.

Отметим, что ранее представитель казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что пока нет никакой речи о выделении дополнительных средств транспортным предприятиям. Чтобы этот вопрос рассмотреть, ПАТП нужно предоставить документы, подтверждающие их увеличившиеся затраты.

 
Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Автобусы  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )