Логин: Пароль:
Регистрация

Казанские ПАТП выставили на продажу новые автобусы

13 ноя 2019
2019-11-13 10:26:01

Казанские ПАТП начали продавать новые автобусы: «Чтобы выжить»

В связи с тяжелой финансовой ситуацией автотранспортные предприятия Казани начали продавать новые автобусы. Транспорт уже могут купить на следующей неделе, передает слова директора “Байлык №3” Руслана Юсупова “Бизнес-Онлайн”.

«Чтобы хоть как-то выжить в непростой финансовой ситуации, перевозчики вынуждены идти на крайние меры. Да, скажу честно, ряд руководителей частных ПАТП уже выставили на продажу новые автобусы. Продаем в другие регионы. Да, мы понимаем, что на маршрут из-за этого может выйти меньше автобусов. Поймите и нас, нам нужно как-то выживать. Мы надеемся, что комитет по тарифам РТ примет решение компенсировать за льготников не 18, а 27 рублей», — отметил Юсупов.

Он также подчеркнул, что встреча с потенциальными покупателями запланирована уже на следующую неделю. Масла в огонь подкинул и руководитель АТП РТ Сергей Темляков, заявив о подорожании топлива.

«Поставщик [топлива] настаивает на пересмотре договора на поставку в сторону увеличения цен. ПАТП нужно найти необходимые средства, иначе автобусы на улицах Казани встанут», — отметил Темляков.

Напомним, что в начале месяца финансовую деятельность казанских ПАТП начал тщательно изучать госкомитет РТ по тарифам.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Автобусы  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )