Логин: Пароль:
Регистрация

Спорт казанцев из-за дороги чуть не закончился дракой, видео

28 ноя 2019
2019-11-28 09:38:40

Жители Салават Купере против жителей Залесного. Камень преткновения - поселковая дорога. 

Переговоры жителей “Салават Купере”, “Радужного” с соседями из Залесный-2 по поводу строительства новой дороги чуть не переросли в драку. Об этом пишет Бизнес-Онлайн.

Одни не могут беспрепятственно проехать, а другие жалуются на нескончаемый поток под окнами своих домов и всячески ставят палки в колеса, перекрывая грунтовую дорогу. В свою очередь, исполком Казани заверил, что проектирование объездной дороги начнется в 2020 году и будет согласовано с администрацией Зеленодольского района.

В ходе жарких споров был найден компромисс - решили сделать временную дорогу, которая и так проходит в стороне от уже существующей. Правда сейчас на проходит через поля, поэтому автомобилисты попросили ее засыпать хотя бы щебенкой.

“Приведение данного «дублера» в надлежащее состояние избавило бы салаватовцев от необходимости проезжать по дороге в Залесном-2, а жителям поселка дало бы возможность спокойно выпускать детей на улицу.”, - сообщает источник.

Похоже разрешит спор жителей ЖК и поселка Залесный-2 только строительство выезда на М7 из ЖК Салават Купере в обход Залесного. Проектирование начнется в 2020 году. Кроме того, было предложено строительство развязки и расширения проезжей части на перекрестке Казань-Осиново-Юдино. Это уже на рассмотрении министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #Видео  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )