Логин: Пароль:
Регистрация

Казанские ПАТП сокращают зарплаты - сотрудники увольняются

18 дек 2019
2019-12-18 14:50:09

Казанские ПАТП урезали зарплаты – сотрудники начали увольняться, а глава ассоциации АТП РТ обвинил Груничева в несдерживании слова.

Ассоциация АТП РТ выразило открытое недовольство председателем комитета РТ по тарифам: “Александр Груничев не сдержал свое слово! Обещал решение 15 декабря, сегодня уже 18!”, - пишут представители ассоциации.

Перевозчики напомнили о 250 млн. убытков, которые подтвердил Комитет по тарифам и потребность в 700 млн. на следующий год в связи с изменением в федеральном законодательстве.

“Чтобы покрыть убытки и расходы нужна компенсация полным рублем за перевозку льготников (не 18, а 27 рублей из бюджета). Что перевозчики просят уже три месяца, бьют что называется во все колокола! Либо повышение проезда, но уже получается из кармана пассажиров. 40 рублей за наличный расчет и 31 за безналичный расчет”, - сокрушаются представители ассоциации АТП по РТ.

Они также подчеркнули, что если ничего не делать, то автотранспортные предприятия обанкротятся. Уже сейчас руководители сокращают зарплаты, а высококвалифицированные работники увольняются или подали заявления. Плюс остро стоит вопрос о технической службе, которая занимается ремонтом автобусов.

“Такой подарок готовится для пассажиров и сотрудников ПАТП на новый год?”, - говорится в сообщении.

Напомним, что по итогам совещания с перевозчиками было принято решение пересмотреть тарифы, но пока ответа об изменениях так и не последовало.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )