Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани вторую линии метро начнут прокладывать в феврале

13 янв 2020
2020-01-13 11:34:35

В Казани стартует строительство тоннелей второй линии метро

АО «Казметрострой» планирует начать проходку тоннелей первого участка второй линии метро в середине февраля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на генеральный директор компании Марат Рахимов.

В настоящий момент готовится территория под будущие станции и производится вынос коммуникаций. Положительное заключение от Госэкспертизы на строительство уже получены. На станции «Улица Академика Сахарова» роют котлован, бетонируют основание и монтируют два тоннелепроходческих комплекса, а также ведут работы по обеспечению их электроснабжения.

«Думаю, к концу января мы выполним техусловия “Сетевой компании“ по обеспечению 4 МВт электроэнергии, после этого начнется пусконаладка. И в середине февраля мы начнем проходку тоннелей от станции “Улица Академика Сахарова“ до станции “100-летие ТАССР“», – пояснил Рахимов.

Пока сроки завершения возведения первого участка второй линии казанского метро не определены, хотя ориентировочный срок от исполкома Казани - 2023 год. В свою очередь руководитель “Казметростроя” отметил, что сейчас проблем с финансированием строительства метро нет.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Метро   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )