Логин: Пароль:
Регистрация

Пассажира метро арестовали за отказ от досмотра сумки

29 янв 2020
2020-01-29 14:00:44

Пассажира метро арестовали на двое суток после отказа от досмотра сумки

Новость для тех, кто не хочет предоставлять сумку на досмотр в метро. Суд арестовал непослушного пассажира на двое суток за нарушение требований в области транспортной безопасности.

Инцидент произошел в московском метро, когда 33-летний пассажир отказался от досмотра сумки и прошел за турникет.

В итоге, его задержали. Свой поступок мужчина объяснил беспокойством о том, что рентгеновское излучение может испортить продукты в его сумке.

Тем не менее, на мужчину был составлен протокол о нарушении требований в области транспортной безопасности, а мировой суд назначил ему наказание в виде ареста.

«Прохождение за турникеты после отказа от досмотра было определено как умышленное неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности и квалифицировано по ст. 11.15.1 КоАП. Это повлекло за собой признание пассажира виновным в совершении административного правонарушения и его последующий арест на двое суток», - уточнили в метро.

Напомним, что по закону пассажиры обязаны проходить досмотр и предоставлять багаж, ручную кладь или предметы для проверки на интроскопе. Если пассажир отказывается пройти досмотр, то он не может воспользоваться услугами метрополитена.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Метро  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )