Логин: Пароль:
Регистрация

Билеты без даты и нерабочие валидаторы: итоги рейда в Казани

31 янв 2020
2020-01-31 11:21:36

Как казанские кондукторы обманывают пассажиров

В Казани прошел рейд по автобусам совместно с представителями Ассоциации автотранспортных предприятий РТ, сообщает Татар-Информ. 

Перевозчики сообщают, что чуть ли не каждый день пассажиры жалуются на кондукторов и водителей автобусов. В основном на выдачу билетов без даты и времени, на работу валидаторов и отказ кондукторов пополнять транспортные карты.

«В январе зафиксировано 40 фактов продажи фальшивых билетов. 30 случаев выявила контрольно-ревизионная служба предприятий и тайные пассажиры, еще 10 — сами пассажиры, которые ехали в автобусе. Они звонили в предприятия, в ассоциацию, писали обращения о билетах без даты и неучтенных билетах», — рассказал председатель Ассоциации автотранспортных предприятий РТ Сергей Темляков.

Кроме того, время от времени кондукторы позволяют пассажирам купить билет по заниженной цене, а иногда и вовсе разрешают проехать без билета за определенную сумму, которая идет мимо кассы. Если такие факты проверяющие выявят, то оштрафуют не только кондуктора, но и пассажира.

“В автобусах установлены камеры, отсматриваются видеозаписи, все отслеживается”, — добавил Сергей Темляков.

Он также подчеркнул, что в будущем в рейды будут привлекать полицейских, которые при выявлении подобных случаев, будут наказывать не только кондукторов, но и штрафовать на 300 рублей пассажиров.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )