Логин: Пароль:
Регистрация

Метшин: в Казани решена проблема с многочасовыми пробками

04 фев 2020
2020-02-04 09:13:00

Метшин о многочасовых пробках в Казани: проблема решена

Благодаря работе муниципальных платных парковок в Казани решили проблему с многочасовыми пробками и заторами. Как итог, столица РТ находится в числе российских городов с наименьшим количеством пробок и лидирует в рейтинге по организации беспрепятственного дорожного движения.

Вместе с этим, в Казани выросло количество штрафов за нарушения правил муниципальных парковок и оставления авто на зеленой зоне.

«Муниципальный паркинг всегда критиковали, но мы, тем не менее, видим результаты этой работы: Казань сегодня находится в числе российских городов с наименьшим количеством пробок и заторов. Это в том числе результат работы муниципального паркинга», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин.

Отметим также, что в Казани с января 2019 года все постановления административной комиссии доставляются нарушителям в электронном виде и по обычной почте.

«В России только у Казани есть возможность получения постановления в виде электронных заказных писем в личный кабинет пользователя на сайтах «Почты России» и госуслуг РФ, – пояснил А.Мухаметшин. – Этот проект станет удобной формой взаимодействия, благодаря которой граждане сэкономят свое время, поскольку нет необходимости посещать почтовое отделение, чтобы получить письмо с копией постановления», – отметили на деловом понедельнике.

Поделиться в соцсетях:
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )