Первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер на совещании с Дмитрием Медведевым заявил, что они совместно с ФАС планируют удерживать рост цен на нефтепродукты в пределах инфляции на протяжении всего 2016 года, передает ТАСС.
"Мы рассчитываем, что будем стараться держать эту ситуацию на контроле, и, несмотря на то, что у нас, вы знаете, акцизы у нас в этом году растут два раза по бензину, мы постараемся с ФАС сдерживать цены на нефтепродукты в пределах инфляции", - сказал первый замминистра.
Напомним, что сравнительно недавно во многих регионах России зафиксировано подорожание топлива. И это до вступления в законную силу новых цен акцизов, которые будут увеличены на 2 рубля за литр уже с 1 апреля текущего года.
Дмитрий Медведев также отметил, что ситуация по стране в плане стоимость нефтепродуктов может быть спокойной, если рост пойдет в пределах “понятной величины”, однако местами она может зашкаливать.
“Нам нужно на это обращать внимание, и Министерству энергетики, и антимонопольной службе”, - подытожил премьер-министр России.