В Казани недавно запустили новые троллейбусы. Как выяснилось, транспротные новинки Казани, оснащены системой видеонаблюдения.
Всего камер установлено две: одна в голове салона, другая в хвосте. Сейчас на казанских дорогах функционируют 16 таких троллейбусов. Ген.директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов заверил, что уже к 20-ому июня их будет 30.
Галявов пояснил, что троллейбусы прибыли уже будучи оснащенными системой видеонаблюдения. Камеры фиксируют все происходящее в салоне. В конце рабочего дня записи просматриваются. Так, что если случилось какое-то происшествие, к примеру, пассажир забыл в салоне ценные вещи, то с помощью ведиозаписи можно будет выяснить, что случилось на самом деле. Также, если на водителя пожаловался пассажир, или может быть на маршруте вышла маленькая выручка за день - истинные причины всего этого можно будет легко разузнать.
Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях: