Логин: Пароль:
Регистрация

8 автомобилей, которые перестали продавать в 2018 году

29 дек 2018
2018-12-29 09:43:11

Восемь авто, которые мы потеряли в 2018 году

В уходящем 2018 году автомобильные рынки получили много новинок, но и потеряли целый ряд интересных и ранее известных моделей. О ком вы будете тосковать?

LADA Priora. Семейство сошло со сцены в июле ввиду низкого спроса и морально устаревшей конструкции. Авто продавался с 2007 года в кузовах седан, хэтчбек и универсал. Общий тираж - свыше миллиона экземпляров.

BMW 3 Series Gran Turismo. Осенью 2018 года BMW отказалась от лифтбека со специфичным дизайном. И опять же ввиду низкого спроса. Машину выпускали с 2013 года. Кстати в семействе BMW больше не будет “трешки” Gran Turismo.

Tata Nano. Весьма странный индийский автомобиль. Даже на исторической родине небогатая аудитория предпочитала Nano более крупные хэтчбеки с человеческим объемом салона и более-менее нормальным оснащением. После рестайлинга 2015 года модель стала роскошнее, но это не помогло.

Chevrolet Matiz. Его выпускали на мощностях GM Uzbekistan для внутреннего рынка. Причина отказа - обновление модельной линейки. Городская «блоха» появилась в 1998 году под брендом Daewoo и распространилась по миру.

Toyota Avensis. Модель появилась в 1997 году в качестве преемника Carina E и с тех пор было выпущено три поколения. Что-то не зашла…

Lexus GS. Lexus размерного класса E появился на свет в 1991 году. За четверть века сменилось четыре поколения. разговоры о снятии заднеприводного седана с производства ходили еще в 2017-м, но минувшим летом зарубежные СМИ сообщили о прекращении производства евроверсии и готовящемся сворачивании выпуска модификаций для Нового Света.

Кросс-купе Range Rover Evoque. Никаких трехдверок - только пятидверные автомобили. «Кабрик» показали в 2012 году в качестве концепт-кара и представили серийную версию в 2015-м.

Cadillac ATS. Модель соперничала на рынке с Mercedes-Benz C-Class и BMW 3 серии. Начали выпускать авто с 2012 года. Преемники в лице купе CT3 и четырехдверки CT4 ожидаются ориентировочно в 2020 году.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )