Логин: Пароль:
Регистрация

Бензин на АЗС продолжает расти, но в пределах инфляции

10 янв 2019
2019-01-10 14:13:15

Правительство России о повышении цен на бензин в 2019 году. 

Новый год только начался, а цены на заправках в России уже подскочили на 1.7%. Правда начальник управления по топливно-энергетическому комплексу ФАС Дмитрий Махонин заявил, что динамика цен укладывается в договор между правительством и нефтяниками.

Так, на столичных заправках с 24 декабря выросли в среднем на 50 копеек цены на дизельное топливо и на 19 копеек на АИ-92. Правда по словам ФАС, рост розничных цен в регионах с 1 января 2019 года не превысил 1.7%.

Напомним, что согласно договору правительства и нефтяных компаний с января по 31 марта 2019 года цены на топливо могут расти только на уровне прогнозируемой в стране инфляции (4,6%).

Цены подняли крупные вертикально-интегрированные компании и обосновали это увеличением НДС, о чем было известно еще в конце прошлого года. Есть регионы, в которых цены не изменились (Сибирь и Дальний Восток), а есть, где даже и чуть снизились (Иркутская область, Забайкалье).

Если же говорить про Татарстан, то в Казани в среднем рост цен на 92-й пока незначительный — на 14 копеек, в Нижнекамске — на 17 копеек, а в Альметьевске и Челнах цены остались пока прежние.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #Бензин  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )