Логин: Пароль:
Регистрация

Назван самый дорогой и дешевый к эксплуатации автомобиль

14 мар 2019
2019-03-14 13:35:55

Назван самый дорогой в эксплуатации автомобиль по итогам 2018 года.

Сервис “Юла Авто” проанализировал стоимость владения 400 тысяч отечественных и зарубежных автомобилей в 2018 году и выявил самую дорогую в эксплуатацию модель.

И ей оказался кроссовер BMW X6 М. Его владельцу приходится платить в среднем 222.7 тысяч рублей. А вот самая низкая стоимость владения у гибридного Toyota Prius - 45.9 рублей.

Самым же дорогим в эксплуатации среди отечественных машин стал ТагАЗ Road Partner, который в среднем обходится своему владельцу в 145.5 тыс. рублей в год. Дешевле же всех в эксплуатации LADA Vesta (67.9 тыс. руб. в год).

Если говорить исключительно о расходе топлива, то самой дороги моделью в России по итогам 2018 года стал Hummer H2. Его владельцу приходиться тратить на бензин в среднем 132.4 тыс. рублей, а меньше всего расход у “Приуса” - 34.4 тыс. рублей в год.

Как система вела расчеты? Основываясь на машинном обучении, когда она берет за основу данные открытых источников и рассчитывает их на основе стоимости эксплуатации конкретного ТС с учетом затрат на топливо, госпошлину, транспортного налога и страховки ОСАГО.

Вся статистика выше собрана на основе данных активной базы автомобилистов со среднегодовым пробегом в 15 тыс. км и возрастом водителей старше 22 лет.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )