Логин: Пароль:
Регистрация

Что экологичнее: электромобиль или дизель?

21 мая 2019
2019-05-21 14:32:17

Электромобили или дизель: что экологичнее?

По данным ученых мюнхенского Института экономических исследований, автомобили с электродвигателем выделяют больше углекислого газа, чем машины на дизеле.

Сравнение проводилось на Tesla Model 3 и Mercedes C220d. Согласно исследованием первая модель выбрасывает в атмосферу больше углекислого газа, чем второй авто на дизеле.

Несмотря на мнение большинства о том, что массовое внедрение электромобилей экологически безопасно, выяснилось, что электромобиль производит на 25% больше выбросов, чем модель немецкого автоконцерна. Mercedes C 220 d выделяет 117 г диоксида углерода за 1 км, в то время как электромобиль - 159 г.

Исследователи также подчеркнули, что добыча и переработка лития, который используется для производства аккумуляторных батарей, требует большого количества энергии.

“По мнению ученых, в виду 10-летнего срока эксплуатации аккумулятора и среднегодового пробега электромобиля в 15 тыс. км, на который рассчитана батарея, на изготовление и дальнейшую переработку аккумулятора приходится 73-98 г углекислого газа на 1 км”, - говорится в сообщении.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )