Логин: Пароль:
Регистрация

Роскачество: как защитить авто от угона?

24 июн 2019
2019-06-24 11:39:59

Как защитить от угона машину с бесключевым доступом? Ответ от Роскачества. 

Роскачество проанализировало существующие технологии бесключевого доступа в салон автомобиля и рассказала о рекомендациях, снижающих риск угона такой машины.

Было протестировано 237 современных автомобилей 30 брендов. В итоге, 230 из них оказались уязвимыми для атак хакеров, которые могут перехватить сигнал и угнать машину.

В свою очередь Роскачество предлагает решение снижения риска угона авто - аэрография и наклейки. Это эффективный способ.

“Рисунок станет особой приметой и первейшим доказательством принадлежности авто его владельцу; противоугонная "метка" – небольшой брелок с электронным устройством, которое принимает и передает сигналы в некотором диапазоне частот. Прибор необходимо хранить при себе, без него машина не заведется. Устанавливается у официальных дилеров и в сервисах, занимающихся противоугонными системами; средства защиты на основе пин-кодов – на автомобиле программируются штатные кнопки, и только владелец авто знает, какие кнопки и в какой последовательности нажать, чтобы активировать зажигание”, - говорится в сообщении.

Кроме того, автолюбителям предлагается использовать замок на рулевое колесо или коробку передач, спутниковую сигнализацию, а также установку в труднодоступном месте GPS-маяка, который будет информировать о перемещении ТС.

И помните, что охраняемые стоянки не являются стоп-фактором для угонщиков. Только соблюдение комплексных мер поможет избежать беды.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )