Логин: Пароль:
Регистрация

ФАС ограничила стоимость регистрационных знаков

03 сен 2019
2019-09-03 12:08:33

С 2020 года изменятся цены на изготовления автомобильных госзнаков. 

С 1 января 2020 года автомобильные номера будут стоить 2 тыс. рублей, а мотоциклетные - 1.5 тыс. рублей. Такие суммы озвучили в Федеральной антимонопольной службе России.

При этом, максимальная цена бумажного номера “Транзит” согласно новому приказу не может превышать 200 рублей. Документ разработан в соответствии с законом О государственной регистрации транспортных средств».

Владелец авто может приобрести госномер либо в ГИБДД, либо просто получить там буквенное сочетание и сделать его у аккредитованной на то частной компании (по России их свыше тысячи).

В свою очередь, участники рынка не поддержали нововведение, заявив, что из-за регулирования тарифов многие производители знаков вынуждены будут закрыться.

Отметим, что в месяц в аккредитованную фирму поступает около 30 заказов. Это дает точке оборот в 90 тыс. рублей. Из них 20 тыс. руб уходит на зарплату, еще 20 тыс. на аренду и 17 тыс. руб на налоги. Другая часть уходит на закупку номеров и амортизацию оборудования. Это при условии, что за госномер просят 3000 рублей. Если же его цену зафиксируют на 2000 рублей, то фирма по производству номеров начнет работать в убыток и быстро закроется.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )