Логин: Пароль:
Регистрация

Водители бояться системы автоматического торможения

10 сен 2019
2019-09-10 13:10:40

Система автоматического торможения может навредить водителю. 

Система автоматического торможения может замедлить или полностью остановить автомобиль во избежании ДТП. Правда эта опция оказалась не совсем идеальной…

Умные системы позволяют водителю удерживать полосу движения и автомтаически тормозить перед неожиданным препятствие. Вот только, как показывает статистика, современные автомобили иногда имеют свойство самостоятельно тормозить.

За последние три года Национальное управление по безопасности дорожного движения США получило свыше 400 жалоб на системы автоторможения от владельцев Honda, Nissan, Volkswagen и ряда других марок.

Почти все жалобы заключались в том, что автомобили неожиданно применяли экстренное торможение без какой-либо причины. Другие же сообщали, что система не срабатывала, когда появлялась неожиданная опасность.

Согласно представленной статистики, из-за некорректной работы системы 14 водителей потеряли контроль и попали в ДТП. Еще 18 человек пострадали от того, что из-за внезапного торможения в них врезался попутный автомобиль. Все жалобы объединяет одно — водители уверяют, что система автоторможения пугает их и лишает уверенности.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )