Логин: Пароль:
Регистрация

Ученые узнали, что заставляет водителей чаще перестраиваться

25 сен 2019
2019-09-25 11:14:19

Ученые выяснили, что заставляет водителей чаще менять полосу движения. 

Новое исследование провели в Южно-Китайском технологическом университете. Они выяснили, что заставляет водителей чаще перестраиваться из полосы в полосу.

Причина такому поведению громкость музыки. Аналитики выяснили, что автомобилисты едут быстрее и ведут себя более агрессивно на дороге, прослушивая громкую музыку с быстрым мотивом. К такому выводу они пришли, проанализировав волонтеров, которым включали различную музыку и давали прокатится на симуляторе.

Например, водители, которые слушали легкую музыку или вовсе ехали в тишине, меняли полосу движения примерно 70 раз за час. У волонтеров, которые слушали быструю и более тяжелую музыку этот показатель вырос до 140 различных маневров на дороге. Причем последняя группа ехала на 16 км/ч быстрее первой.

Напомним, что ранее ученые составили список композиций, опасных для прослушивания за рулем во время движения. Речь о песнях American Idiot группы Green Day, Party In The USA Майли Сайрус и Born to Run Брюса Спрингстина. Самыми безобидными композициями оказались Stairway to Heaven группы Led Zeppelin и Under the Bridge от Red Hot Chili Peppers.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )