Логин: Пароль:
Регистрация

Как распознать недолив бензина на АЗС. Совет эксперта

31 янв 2020
2020-01-31 10:58:31

Эксперт рассказал, как распознать недолив бензина на АЗС

Пока автомобилист расплачивается за топливо, недобросовестные сотрудники АЗС могут не долить в бак до двух литров топлива. Об этом РИА-Новости рассказал исполнительный директор Goldman Group Дмитрий Гелемурзин.

"Чтобы избежать обмана при заливе топлива на АЗС, нужно заправляться у проверенной сети, хотя и тут может подстерегать обман со стороны недобросовестных работников — например, скрученные колонки. Речь идет о неисправных счетчиках на колонках. Недобросовестные сотрудники меняют настройки автомата, и при заправке он показывает ровно столько литров, сколько вы оплатили, а по факту — недоливает один-два литра. Для клиента это обычно незаметно", — сказал он.

Иногда сами заправщики задерживают бензин в шланге, пока клиент этого не видит — расплачивается за покупку или приобретает товары в минимаркете, добавил эксперт. "Поэтому нужно следить за процессом и поведением сотрудников, которые могут выдать себя нервным напряжением", — предостерег он.

Также не стоит забывать тот факт, что практически все автопроизводители пишут в инструкции такую емкость бака, которая не предусматривает залив топлива под завязку. Поэтому не надо удивляться, когда в авто помещается больше топлива. Например, у японских авто процент погрешности меньше - около 10%, у российских марок допускается около 15%.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто   #АЗС  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )