Логин: Пароль:
Регистрация

12% россиян отказались от покупки иномарок в 2020м

01 мая 2020
2020-05-01 09:48:53

Опрос: 12% россиян решили купить отечественный автомобиль вместо иномарки

Примерно 12% россиян решили отказаться от покупки иномарки в пользу отечественных машин, чтобы сэкономить на фоне кризиса и ситуации с коронавирусом, пишет ТАСС.

"Порядка 12% опрошенных собирались купить иномарку, но изменили планы и намерены приобрести отечественный автомобиль, чтобы сэкономить. Этот показатель мало различается по городам и федеральным округам. Однако в Уральском ФО он превышает среднее значение по округам почти вдвое и составляет 21%", - отмечается в исследовании.

Правда большинство (62%) не готовы отказаться от покупки иномарки и сэкономить на комфорте. Любопытно, что больше всего предпочтение иномаркам отдают жители Сибирского и Дальневосточных ФО (87%).

При этом 14% опрошенных респондентов не планируют отказываться от покупки отечественного автомобиля, который они хотели купить до кризиса. А вот 16% решили отказаться от покупки машины и лишь 7% готовы вложиться в ремонт имеющееся транспортное средство.

"В среднем около 8% участников опроса приобретут более дешевый автомобиль, но в запланированный срок. Порядка 13% также выберут менее дорогую модель, но при этом отложат покупку на некоторое время", - отмечается в данных опроса. При этом 2% опрошенных решили купить другие транспортные средства вместо автомобиля. "Здесь лидером является мотоцикл - 45% выберут именно его", - уточнили в "Авито Авто".

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )