Трейд-in в действии

Трейд-in в действииКак выгодно продать автомобиль и купить новый

Трейд-in в действии

   С каждым днем количество автомобилей на наших дорогах растет, а в нашей речи появляются новые термины, которые употребляют все, но истинную их суть, возможно, понимают немногие. Так и модное словечко трейд-in вошло в автомобильную жизнь давно и прочно, а вот как этим самым трейд-in пользоваться и где им можно воспользоваться - для многих вопрос остается открытым.

   Что же такое Трейд-in?
  
В многом знании нет печали, только эрудиция.

   Трейд-in - это обмен бывшего в эксплуатации автомобиля на новый или другой автомобиль с пробегом. Услуга предоставляется автосалонами. Выбрав понравившийся автомобиль, клиент оставляет дилеру свой подержанный автомобиль, после чего проводится оценка трейд-in: диагностируется техническое состояние транспортного средства и определяется его цена. Эта цена будет вычтена из цены нового автомобиля при определении стоимости сделки. Клиент может оплатить покупку автомобиля в трейд-ин как собственными средствами, так и с помощью банковского кредита.

   То есть автовладелец приходит в автосалон и выбирает понравившийся автомобиль. Автосалон проводит диагностику старого автомобиля автовладельца и определяет его стоимость. Эта стоимость становится скидкой на желаемый автомобиль, а старую технику автосалон забирает.

   Так в чем подвох?
   Подвох в том, что подвоха нет...

   При осуществлении трейд-in автосалон, как правило, снижает стоимость старого автомобиля процентов на десять. Однако, то же самое происходит и на авторынках, и при продаже по объявлению. Это не страшно.

   Но если ожидаемая стоимость старого авто значительно снизилась после оценки и Вы решили отказаться от сделки, Вам, возможно, придется оплатить проведенную автосалоном диагностику. Стоимость диагностики необходимо уточнить перед тем, как отдать автомобиль на оценку.  Что ж, это небольшой риск, но оправданный удобством сделки. Фактически, автосалон делает все за покупателя. Кстати, крупные автосалоны часто проводят оценку и диагностику автомобиля бесплатно.

   Где воспользоваться услугой трейд-in?
  
Язык до Киева доведет, но точная информация - лучше!..

   В Казани трейд-in занимается множество автосалонов. Ниже приведен небольшой список участников данной программы:

   - Автоцентр ФОБОС (официальный дилер LADA)
   -
РРТ-Казань (Официальный дилер Opel (Опель), Chevrolet (Шевроле))
   -
РРТ-Авто (Официальный дилер Skoda)
   -
АКОС (Официальный дилер Nissan, KIA, Suzuki, Uz Daewoo, ЗАЗ Chance, FIAT)
   -
Автолайф-Премиум (Lexus, Infiniti, Mercedes-Benz, Audi, Volkswagen, BMW, Porsche, Jeep)
   -
Альянс-Авто (Lexus, Mercedes-Benz, Volkswagen, Infiniti, Audi, KIA, Hyundai, Toyota, Nissan, Mazda, Chevrolet, Mitsubishi)
   -
Автодом Фобос (Официальный дилер Geely (Джили) и Шанс (Chance))
   -
РРТ-Казань Ниссан (Официальный дилер Nissan)
   -
Делфо-авто (Официальный дилер Opel и Chevrolet)
   -
Барс-Трейд  (новые автомобили Богдан, Hyundai, автомобили с пробегом в наличии, отечественные и иномарки)
   -
Делфо-парк (Официальный дилер Opel и Chevrolet)
   -
Алтын-Авто (Официальный дилер Suzuki)
   -
Автоцентр Азимут (Автомобили с пробегом)

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела