Как промыть двигатель

Замена маслаНеобходимая процедура перед заменой масла

http://avtoed.com

Замена масла
Неправильная промывка двигателя перед заменой масла может быть опасна

   Многие автомобилисты и специалисты сервисных центров считают, что промывать мотор при замене масла просто необходимо. В этом случае следует знать, что промывочную жидкость полностью слить из системы невозможно. А в результате этого в двигателе образуется смесь этой жидкости с маслом. Постараемся разобраться, чем это чревато.

   Моторное масло – это оптимально сбалансированные присадки и базовое масло, в котором может содержаться множество различных присадок: моющие, противопенные, вязкостные, ингибиторы коррозии, антиоксиданты и так далее. Их процентное соотношение подбирается благодаря долгим и кропотливым исследованиям, результатом которых является масло, обладающее удивительной стабильностью.

   Промыв мотор перед сменой масла, мы оставляем примерно 15-20% промывочной жидкости в нем, что в итоге превращается в смесь, масло в которой может непредсказуемо себя повести: быстрое “старение” масла, вспенивание, образование отложений, снижение защитных свойств масла - все это результат неправильной промывки.

   Также изменения коснутся и вязкости, которая понизится из-за низкой вязкости моющей жидкости.

   Решить такую проблему можно – двигатель надо промывать качественным, но более дешевым моторным маслом, которое потом следует слить, а затем уже заливать масло на замену. Благодаря этому способу вы сможете избежать ряда неприятностей, а промывка двигателя будет осуществляться без каких-либо рисков. После этого вы сможете использовать новое масло его полный рекомендованный срок.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела