Рождение Парижского автосалона

Парижский автосалонПервое автомобильное мотор шоу состоялось в Париже более 100 лет назад

Парижский автосалон
Парижский автосалон в 1946 году

   Количество международных автомобильных выставок увеличивается с каждом годом. Крупные международные автосалоны остаются основой этого многообразия. При этом многие уже начинают забывать, что Парижский международный автосалон - это мероприятие, которое стало первой выставкой автопроизводителей такого масштаба во всем мире.

   Площадкой для проведения первого в мире автомобильного салона стали знаменитые сады Тюильри. Инициатором проведения выставки был маркиз Альбер де Дион. Первый Парижский автосалон провели в 1898 году.

    Отношение к выставкам подобного рода в Париже было весьма скептичным, да и Президент Франции удалился с территории автосалона с помощью конной упряжки. На территории автосалона было совсем немного автомобилей. Тем не менее, с развитием автомобилестроения увеличивалось и количество четырехколесных гостей Парижского Мотор Шоу. К современности Парижский автосалон пришел уважаемым событием, попасть на которое мечтает любой автолюбитель.

   Перерыв в работе Парижского автосалона был всего один раз - во время Второй мировой войны с 1939 по 1945 год. В 1946-м же выставка в прежнем режиме начала свою работу.

   Сейчас Парижский автосалон проходит в Paris Expo. Каждые два года это большое автомобильное событие происходит в конце сентября - начале октября.

Казань - Атопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела