Как правильно продать авто по объявлению

33,9 KbНародная пословица гласит: «Старый друг лучше новых двух». Но, как бы не был хорош автомобиль, рано или поздно с ним приходиться расставаться.

 

 

   Происходит это по разным причинам:  кто-то пересаживается на более новую машину, кто-то меняет класс авто, кому-то срочно нужны деньги.

В любом случае, продажа автомобиля - шаг очень ответственный и серьезный. Особенно это касается подержанного автомобиля.

 

   Продать автомобиль можно разными способами, и один из самых доступных – это подать объявление. Для того чтобы удачно продать свой подержанный автомобиль, необходимо грамотно составить объявление и приложить фотографии.

 

Правила составление объявления о продаже подержанного автомобиля

   Прежде всего, определитесь, где именно вы собираетесь разместить объявление о продаже: в газете или сети Интернет? Это существенно важно, так как объявление в газете дается платно, а в сети Интернет бесплатно. Лучше всего дать два объявления: одно короткое в газету, а другое длинное в Интернет.

Секрет прост: необходимо, чтобы из Вашего объявления потенциальный покупатель мог получить максимум интересующей его информации. Но это не значит, что от Вас требуется написание длинных мемуаров о жизненном пути автомобиля.

 

   Для того чтобы объявление произвело хорошее впечатление, необходимо описать как можно больше достоинств вашего автомобиля. При этом важно помнить, что нельзя приукрашивать и тем более писать то, чего в действительности нет. Иначе вы никогда не продадите свой автомобиль. Постарайтесь обстоятельно описать ваш автомобиль, предоставив потенциальному покупателю максимум полезной информации.

 

    При написании объявления постарайтесь установить мысленную связь между вами и потенциальным покупателем. Опишите преимущества, которые покупатель получит при покупке вашего авто. Убедите покупателя в том, что ваш автомобиль лучше других. Не забудьте упомянуть важные детали: этапы модернизации автомобиля, навороты, тип комплектации, дополнительные возможности.

 

 

   Вот список некоторых обязательных пунктов при подаче объявления о продаже авто.

 
   1. Технические характеристики
Для этого пункта обязательны следующие данные: марка, модель, год выпуска, пробег, КПП, привод, объем двигателя, куб. см, тип двигателя, тип кузова, цвет кузова, цвет салона, наличие/отсутствие гарантии, количество собственников, местонахождение автомобиля (т.е. куда придется ехать потенциальному покупателю/ либо указать, что Вы готовы подъехать показать автомобиль сами в удобное для потенциального покупателя место).

   2. Комплектация
Необходимо подробно указать то оборудование, которое входит в комплектацию автомобиля (например, антиблокировочная система (ABS), бортовой компьютер, сигнализация и т.д.).

                                                                                                                            

   3. Фотографии автомобиля
Грамотная визуализация в данном случае также может ускорить процесс поиска покупателя. Но, для достижения желаемого эффекта, необходимо, чтобы фотографии были качественными, соответствующими сезону продажи (фото автомобилей на фоне снежных сугробов, смотрятся достаточно забавно при продаже в летний сезон), также они должны быть привлекательными с эстетической точки зрения (как минимум автомобиль на них должен быть чистым и не стоять на фоне мусорных баков).
Фотографий необходимо несколько и на каждой из них автомобиль должен быть показан в разных ракурсах. Цветопередача также имеет большое значение.

   4. Дополнительная информация.
Этот пункт не является обязательным, но если он будет в Вашем объявлении – это повысит шансы на то, что объявление выделят из множества. 
Здесь рекомендуем подробно указать информацию такого плана как: наличие дополнительного оборудования, какая была проведена предпродажная подготовка, наличие дополнительных элементов декора (аэрография, наклейки и т.д.), тонировка стекол. В общем, необходимо расписать все детали, которые на Ваш взгляд являются преимуществами. 

 



 

   Таким образом, правила создания грамотного, эффективного объявления о продаже автомобиля просты: максимум информации об автомобиле, структурированность и хорошая визуализация.

 

   И, напоследок,  чтобы ваше объявление о продаже подержанного автомобиля как можно быстрее попало в руки к потенциальным покупателям, необходимо выбрать рубрику и город, максимально подходящие вам. В заголовке нужно кратко отразить смысл объявления. Подкрепите описание своего автомобиля фотографиями. Дайте наиболее полную информацию о своем автомобиле, упомянув все положительные и отрицательные стороны его эксплуатации.

 

   Помочь в продаже Вашего авто Вам поможет доска объявления autotat.ru

 

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела