Как быстро завести автомобиль в мороз?

AUTOTAT.ru постарается дать простые ответы на сложные вопросы AUTOTAT.ru постарается дать простые ответы на сложные вопросы

Зима формально уже подошла к концу, но морозы еще не собираются отступать. В такую погоду почти каждый казанский автомобилист сталкивается с традиционно русской проблемой – как завести автомобиль в мороз?

Открываем замерзший замок

Вы помыли свой автомобиль, а ночью ударили морозы, теперь ключ не только не проворачивается, но и засунуть туда его не получается… Что же можно сделать?

Масло. В этой ситуации может помочь самое обычно растительное масло: набираем его в шприц, вставляем иголку в замок и вливаем. Одна проблема – масло скорее профилактика, когда вода уже застыла, не получится растопить лед таким способом.

Способ для курильщиков. Растопить лед в замке автомобиля можно при помощи зажигалки: подогреваем ключ, помещаем в замок, ждем пару минут и поворачиваем ключ. Все!

Нежный способ. Самый романтичный способ помочь себе залезть в автомобиль – растопить заледеневший замок своим дыханием. Вот только дышать придется как минимум минут 10.

Кипяток. Горячая вода быстрее всех других способов поможет справиться со льдом, но если после этого не просушить дверь и саму скважину, то машина буквально покроется коркой льда.

WD40. Это специально средство на масляной основе. Только не стоит хранить его в машине, этим грешат многие автовладельцы!

Заводим двигатель

Итак, Вы попали в свое авто. Теперь главной целью стало завести двигатель автомобиля. Несколько способов сделать это от AUTOTAT.ru.

Да будет свет! Сразу заводить двигатель в сильные морозы не рекомендуется, для начала стоит включить фары на 10-15 секунд. Это делается для того, чтобы прогреть аккумулятор: ток увеличит электроотдачу батареи, и он нагреется.

Музыка и печка. Если температура опустилась очень низко и бьет все рекорды, то одними фарами тут не отделаться. Рекомендуем включить еще магнитолу, обогрев заднего стекла, кондиционер и печку. Через несколько секунд можно попробовать завести двигатель, если не получается, то повторить действия еще несколько раз. В случае, если автомобиль так и не смог завестись, то дело, скорее всего, не в низкой температуре, а в аккумуляторе – придется покупать новый.

Тяжелый случай. Самый физически сложный способ – это каждый раз на ночь снимать аккумулятор и относить его в теплую квартиру. Машина заведется идеально, как будто на улице месяц май! Но вот аккумулятор весит много, и хрупкие девушки вряд ли смогут отнести его домой.

Систематическая реанимация. Вы знаете, что жителям Севера приходится жертвовать своим сном, ради того, чтобы утром их автомобиль смог завестись? Они выходят на мороз каждые два часа и заводят двигатель. Нам же, с нашими минус 30 градусов, этот способ может пригодиться. Однако чтобы не бегать на улицу по ночам и не мерзнуть, можно обзавестись автозапуском!

Держи бак полным! Ну, или хотя бы полным на половину, а лучше на 1/3. Самые большие проблемы зимой возникают из-за плохого качества бензина.

Чудеса науки. Сейчас стали популярны различные аэрозоли и спреи для быстрого запуска авто. Такие средства вводятся во впускной коллектор и цилиндры. При запуске возникает мощная вспышка, которая раскручивает двигатель. Однако стоит помнить, что это средство применимо только в экстренных ситуациях! Во-первых, оно не очень хорошо сказывается на двигателе. Во-вторых, в состав нег входит эфир, который способен в считанные секунды усыпить человека. Так что использовать его в гараже или на закрытой парковке не стоит.

Надеемся,что эти способы смогут Вам помочь!

Другие документы раздела