Развитие автоспорта в Татарстане не снижает темпов

Развитие автоспорта в Татарстане не снижает темповФедерация автомотоспорта республики Татарстан подвела спортивные итоги 2011 года

Развитие автоспорта в Татарстане не снижает темпов

   В шестнадцатый раз собрались спортсмены, члены ФАМС РТ (Федерации автомотоспорта) и президент Татарстана Рустам Минниханов в просторном зале для подведения итого автоспортивного года в Татарстане. Федерация в этом году отметила свою шестнадцатую годовщину вместе с автодромом Высокая гора.

Развитие автоспорта в Татарстане не снижает темпов

   Этот год, хоть и не юбилейный, но знаменательный - в Татарстане открылся еще один автодром международного уровня - Казань-ринг, который сразу принял на своей трассе соревнования высокого класса: 4-й этап российского чемпионата RTCC, 3-й этап брендового Кубка Lada Granta и второй этап Кубка России в зачетных группах Легендс и МитДжет. Новый автодром уже строит планы на год 2012-й: проведение Чемпионата России в нескольких зачетных группах, Кубка России и даже этапов Чемпионатов по дрэг-рейсингу и шоссейно-кольцевым мотогонкам! За внедрение шоссейно-кольцевой трассы Казань-ринг в эксплуатацию Миннахметову Джаудату Мидхатовичу вручили Благодарственное письмо от Кабмина РТ. Члены ФАМС выразили надежду, что в следующем автоспортивном сезоне и татарстанцы покажут свое мастерство на новом автодроме в полной мере.

Развитие автоспорта в Татарстане не снижает темпов

   Не забыли и о героях-покорителях Дакара, буквально оккупировавших раллийный пьедестал, - пилотов команды КАМАЗ-Мастер.Их отметила не только ФАМС, но и Минспорта, откуда для победителей пришли почетные грамоты и знаки отличия. Кроме того, "Камаз-Автоспорт" удостоился благодарности от самого Президента РФ, - из московского Кремля пришло благодарственное письмо. А до нового раллийного сезона осталось уже меньше месяца. Готовьтесь, болельщики!

Развитие автоспорта в Татарстане не снижает темпов

   В Татарстане также активно развивается такой вид спорта, как картинг, здесь "набирают обороты" молодые участники в региональных соревнованиях.

Развитие автоспорта в Татарстане не снижает темпов

   Президент РТ Рустам Минниханов в своей речи выразил надежду на дальнейшее интенсивное развитие автоспорта в республике и пообещал ФАМС разностороннюю поддержку. Он отметил и тренеров команд во всех зачетных группах, и самих гонщиков. ФАМС в долгу не осталась: от Федерации Президенту РТ вручили медаль за вклад в развитие автоспорта под торжественное звучание гимна республики.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела