Кирилл Ладыгин обошел пилота F1

LADA Racing TeamИ получил "Хрустальную шину"

LADA Racing Team
Алексей Дудукало получил пятый чемпионский титул в Раменском

26 февраля на ипподроме в Раменском состоялся финал Чемпионата России по зимнему треку. Победителем стал представитель Lukoil LADA Racing Team Алексей ДУДУКАЛО на автомобиле LADA Kalina 1,6 Sport, подготовленном совместно специалистами LADA Sport, ООО ''ТМС'' и ''Lukoil Racing''.

Для Алексея ДУДУКАЛО это уже пятый чемпионский титул в зимнем треке, но первый - на автомобиле LADA.

''Серебро'' и ''бронза'' чемпионата - у представителей команды ''Russian Bears'' Вячеслава Малеева и Кирилла Ладыгина соответственно, которые также выступают на LADA Kalina. Таким образом, весь подиум заняли спортсмены на вазовских автомобилях - впервые в новой истории отечественных трековых гонок!

Чуть ранее, 23 февраля в Москве многократный чемпион РФ по картингу, обладатель Кубка LADA Granta-2011 Кирилл ЛАДЫГИН стал трехкратным победителем знаменитой ''Гонки Звезд''. Место в финале он обеспечил себе на автомобиле LADA Kalina.

За всю историю проведения этих соревнований ранее стать трехкратным победителем не удавалось никому, и переходящий главный приз ''Хрустальная шина'' теперь, по правилам гонки, навсегда останется у Кирилла ЛАДЫГИНА.

На автомобиле LADA Kalina гонщик выиграл полуфинальные заезды, затем одержал победу в финале, который проводится между шестью лучшими пилотами на одинаковых автомобилях Renault Logan Cup. Затем в финале он обогнал звёзд мирового автоспорта - вице-чемпиона мира в F1 Дэвида КУЛТХАРДА (Великобритания) и действующего пилота F1 из команды Lotus GP Джерома Д'АМБРОЗИО (Бельгия).