Уэббер "взял" Сильверстоун

Марк УэбберТрасса оказалась для гонщика одной из самых удачных

Марк Уэббер
Марк Уэббер больше не говорит о переходе в Ferrari

   Марк Уэббер, для которого Гран При Великобритании всегда было особенным событием, - пилот считает Сильверстоун своей второй домашней трассой - в этом году не подкачал и победил на ней. Причем для Марка Уэббера в сезоне F1 - 2012 это уже вторая победа.

  При этом австралиец, за которого Red Bull Racing планирует держаться, перестал делать открытые заявления о ходе переговоров с командой Ferrari. Ситуацию с продлением контракта с Уэббером прокомментировал руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер:

   «Думаю, все очень просто: у нас отличные отношения с Марком, – сказал Хорнер. – Как всегда в случае с ним, ситуация вполне конкретная. Это его седьмой сезон в нашей команде. Успеха в Формуле 1 он добился именно с нами, и мы бы хотели, чтобы всё и дальше продолжалось в том же ключе.

   Ходит много разговоров по поводу Ferrari, это неизбежно, но мы полностью сосредоточены на своей работе. Мы не можем контролировать, что там говорят или делают другие люди, но я полагаю, что Марку комфортно в Red Bull Racing.

   Он хочет остаться с нами и на следующий год, поэтому, как мы всегда говорили, летом начнутся переговоры, посвященные будущему. И это время, разумеется, вскоре уже настанет, так что в ближайшие недели мы будем обсуждать 2013-й год».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела