Седьмой этап Lada Granta Cup: с переменным успехом

Lada Granta CupВ первый гоночный день с трассы сошли пять экипажей

Lada Granta Cup
7-й этап Lada Granta Cup оказался полным неожиданностей

   Седьмой этап Кубка LADA Granta, прошедший 15-16 сентября, преподнес сюрприз. Дебютант Кубка, обозреватель газеты ''Авторевю'', Владимир Мельников в первой гонке пришел третьим, а во второй гоночный день во время разминки показал лучшее время. Журналист отметил отличную работу двигателя и управляемость автомобиля.

   В первой гонке не повезло пяти экипажам. Уже на первом круге сошли братья Михаил и Юрий Лобода из ''Аэроэкспресса''. Машина лидеров сезона в первом повороте столкнулась с ''Грантой'' партнеров по команде - Рустама Акиниязова и Бориса Шульмейстера. Второй экипаж ''Аэроэкспресса'' прекратил заезд на 10-м круге. Тремя кругами ранее выбыли из борьбы Роман Гранатович и Сергей Рябов из команды ''Russian Bears'', болид которых получил повреждения в том же столкновении. Сошли с дистанции также пилоты ''Сбербанк-Пластик'' Владимир Ситнов и Михаил Митяев, а также экипаж Павла Кальмановича и Александра Кобенко из ''АВТОВАЗ ПРОО''.

   Победу с большим отрывом от соперников одержал экипаж Владимира Шешенина и Альберта Ильязова из команды Almaks-Major. Вторым в этой гонке стали Дмитрий Брагин и Максим Симонов из команды ''Сбербанк-Пластик''. Третьим финишировал дебютант Кубка Владимир Мельников.

   Итоги первой гонки:

   1. В.Шешенин - А.Ильязов (Almaks Major)
   2. Д.Брагин - М.Симонов (Сбербанк-Пластик)
   3. В.Мельников (Авторевю)

   Во второй гоночный день правили бал неудачники первого дня. С поул-позиции стартовал Юрий Лобода, вторым - Максим Симонов (''Сбербанк Пластик''). Но героем стал Рустам Акиниязов, который, стартовав с третьей позиции, смог вырваться на первое место. После пит-стопа его напарник Борис Шульмейстер нарастил преимущество, и в этой гонке экипаж ''Аэроэкспресс'' Р.Акиниязова и Б.Шульмейстера праздновал победу. Второй результат - у Павла Кальмановича и Александра Кобенко, причем второе место Павел смог отвоевать буквально на последнем круге у Михаила Лободы. Третье место - у братьев Юрия и Михаила Лободы.

   Итоги второй гонки:

   1. Р.Акиниязов - Б.Шульмейстер (''Aeroexpress'')
   2. А.Кобенко - П.Кальманович (АВТОВАЗ-ПРОО)
   3. М.Лобода - Ю.Лобода (''Aeroexpress'')

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела