"Разговорчивых" пилотов «Формулы-1» накажут

23,45 KbНецензурно выражающихся гонщиков «Формулы -1» будут штрафовать

 
   Недавняя гонка в Абу-Даби запомнилась всем своей зрелищностью и неожиданным финалом. Пожалуй, никто не будет спорить, что эта гонка была одной из самых напряженных. Нервы были на пределе у всех. И в первую очередь, у пилотов. Это  сказалось на интервью победителей после награждения в Абу-Даби. Лишь Фернандо Алонсо, занявший третье место, проявил традиционную дипломатичность при общении с Дэвидом Култхардом, который выполнял роль интервьюера в ходе награждения призеров.
 
 
   Кими Райкконен (1 место) и Себастьян Феттель (2 место) утруждать себя культурой речи не стали: за словом в «карман» не лезли, злоупотребляли бранными выражениями. Чем вызвали недовольство, как у болельщиков «Формулы -1», так и у представителей FIA. 
Вследствие чего, Норман Хауэлл - руководитель FIA по связям с общественностью, по распоряжению Президента федерации Жана Тодта, разослал всем командам предупредительное письмо. В котором напоминалось о недопустимости использования некорректных слов во время публичных выступлений.
Команды были строго предупреждены о применение санкций к тем пилотам, которые общаясь на публике, используют нецензурные выражения.
 
 
   Посудите сами, мальчишки 10-12 лет, наблюдая за гонкой, слышат от их кумиров, от героев, на которых они равняются, выражения, не предназначенные для детских ушей. Какой пример подают пилоты подрастающему поколению?
 
 
   Более того, речь идет о стандартном уважение к тем, кто за тебя болеет и переживает. Думаем, болельщикам так же неприятно, слышать от их «любимчиков» «острые» выражения. 
 
 
 Форма санкций,  которую будут применять к «некультурным» пилотам пока неизвестна.
 
   Все мы люди, и все мы так же нервничаем и переживаем. Звание пилота «Формулы-1» ответственное и почетное. И гонщики, общаясь с прессой, обязаны это осознавать и нести ответственность за культуру своей речи. В конце концов, футболистам, хоккеистам, и другим спортсменам после напряженных минут игры также нелегко контролировать себя. Но ведь стараются! Чем «Формула-1» хуже?
 
 
   Кстати, Себастьян Феттель за свое сквернословие, после возмущение общественности публично извинился:  "Мне очень жаль, что я использовал неподходящие слова на подиуме, - опубликовал немец на официальной странице команды. - Я сожалею, что этим обидел тех, кто в этот момент смотрел интервью. В крайне эмоциональном состоянии я не сумел подобрать правильные слова, и я приношу свои извинения. В следующий раз подобное не повторится.
 
 
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела