Кольцевые гонки от «Азимут»

 Кольцевые гонки от «Азимут»Спортивное соревнования внедрожников республиканского масштаба прошли в прошедшее воскресенье, 31 марта.

В прошедшее воскресенье, 31 марта, в Татарстане Внедорожный клуб «Азимут» провел весьма интересное спортивное мероприятие.
 
Событие, в честь которого были приглашены около 100 автомобилистов, проходило под названием «Весенняя мобилизация-2013».
 
В качестве места проведения выбор пал на село Арышхазда, что в Пестречинском районе Татарстана. Если выразится более точным образом, место собрания всех водителей внедорожников Татарстана происходило на 846-ом километре трассы М7.

Цель мероприятия была развлекательно-познавательного характера: сплотить всех любителей внедорожников, обмен опытом и различными историями, да и просто, заставить водителей встряхнуться после долгой и продолжительной зимы.
Однако гвоздь программы заключался в том, чтобы показать свое мастерство в управлении внедорожником. А именно, это были соревнования в виде кольцевых гонок внедорожников. В условиях нашего снежного марта, участникам соревнования пришлось нелегко.
В конкурсе за призовые места боролись 15 автомобилей. Среди участников были замечены как любители , так и профессионалы своего дела. Машины, тем паче, были абсолютно разные от стандартного класса, до подготовленных спортивных авто.
Не смотря на не по-весеннему холодную погоду, водители совсем не замерзли, все согревались, откапывая свои автомобили из снежного плена.
 
Соревнования прошло в любительском формате и по класссическому сценарию: круг, который необходимо было преодолеть водителям, нужно было максимально быстро проехать.
По окончанию конкурса победителям презентовали памятные призы. А зрители тем временем согревались организацией шашлыков и чаепитием. Отмечание события республиканского масштаба прошло очень весело, интересно, захватывающе и познавательно.

Самое примечательное и то, какая публика собралась на "Весенней мобилизации-2013". Водители разных возрастов от 20 до 60 собрались поучавствовать в кольцевых гонках от клуба "Азимут".

Участиники как и зрители с пользой провели времяи полны впечатлений. Корреспонденты нашего портала AUTOTAT.ru также, очень довольны мероприятием. Следующих гонок от внедорожного клуба "Азимут" мы все ждем с нетерпением!

Другие документы раздела