Хотите решить проблемы с подвеской навсегда?

Хотите решить проблемы с подвеской навсегда?Мечта каждого автолюбителя, это купить автомобиль и никогда не беспокоиться о его состоянии, не ремонтировать его. Но это, к сожалению мечта. Однако, сегодня мы как никогда близки к ней

     Мечта каждого автолюбителя, это купить автомобиль и никогда не беспокоиться о его состоянии, не ремонтировать его. Но это, к сожалению мечта. Однако, сегодня мы как никогда близки к ней. По крайней мере, если говорить об амортизаторах, а ведь амортизатор – это сердце ходовой!

     Это деталь, важность которой сложно переоценить. Ведь если амортизатор выйдет из строя, то в скором времени придется раскошелиться на ремонт или замену шаровой, сайлентблоков и так далее, если вовремя не принять меры. Вы спросите, какие меры здесь можно предпринять, выход вроде очевиден – замена. Но у этого решения есть ряд недостатков. Во-первых, рано или поздно новый амортизатор вновь выйдет из строя и придется снова покупать новый. В общем затрат не оберешься. Во-вторых, выбрать правильно амортизатор, который будет долго и надежно служить, который устраивал бы вас по жесткости, с первого раза вряд ли получится. В-третьих, обычно гарантия на амортизаторы в магазинах составляет всего 2 недели. И так далее, недостатков набирается немало. Но что же тогда делать, спросите Вы.

Ремонт стоек автомобиля

    Оказывается амортизаторы можно ремонтировать, точнее даже не ремонтировать, а полностью переделывать их под индивидуальный запрос автолюбителяи и под характеристики конкретного автомобиля, то есть с учетом его веса, количества людей или груза, который вы обычно возите. Подобный сервис в Казани появился совсем недавно. Суть состоит в том, что Ваш вышедший из строя амортизатор переделывается индивидуально под Ваш тип вождения и Ваш автомобиль. Рассмотрим на конкретном примере.

     Вы чувствуете, что подвеска работает не так, как должна. На кочках машина раскачивается, на поворотах кренится, в амортизаторах слышен характерный стук. Именно в этот момент без лишней головной боли и беготни по магазинам запчастей Вы отправляетесь в Автосервис Auto Expert и показываете автомобиль специалистам. После осмотра поврежденных амортизаторов эксперты определяют, как необходимо ремонтировать амортизаторы. Учитывая характер повреждений, стиль вождения и пожелания водителя амортизатор подвергается реконструкции. Все необходимые поврежденные части естественно заменяются. Более того, необходимые части могут быть сконструированы инженерами-технологами и изготовлены на специальном токарном станке. Таким образом, достигается индивидуальный подход к каждому клиенту и его амортизатору.

Детали изготавливаются на станке
Детали изготавливаются на специальном станке

    К тому же, ваши амортизаторы из обычных одноразовых превращаются в многоразовые регулируемые. То есть, в любой момент времени Вы сможете сделать подвеску мягче или жестче. По системе Auto Expert передние амортизаторы имеют 3 типа настройки жесткости, а задние и вовсе 6. Также амортизаторы становятся более ремонтопригодными (хотя для них ремонт нужен намного позже, чем простым и даже новым). По оценке специалистов после такой реконструкции на амортизаторе можно смело ездить 4-5 лет без головной боли. К тому же Auto Expert дает гарантию на свои амортизаторы сроком на 2 месяца, а как мы уже говорили магазины запчастей в среднем на новые амортизаторы дают гарантию всего в 2 недели.

отремонтированные системы  
Отремонтированные системы амортизаторов, готовые к установке

  Также к секретам технологии, которая позволяет добиться такого хорошего результата, можно отнести то, что все амортизаторы, которые проходят обработку в Auto Expert, переконструируются в масляные, даже если Ваш амортизатор имел газо-масляную систему. Смысл такой переделки состоит в том, что для наших условий масляные амортизаторы гораздо более надежны. Они работают при температурах от -50С до +50С. В то время как газо-масляные гораздо более чувствительны к экстремальным температурам. По словам специалистов этой зимой при температуре -35С более 40% автомобилистов вынуждены были заменить амортизаторы. Из-за мороза газо-масляная конструкция задубевала и на кочках сальники получали пробой. Соответственно амортизатор протекал, а если он дал течь, значит его срочно нужно ремонтировать, так как по диагонали обязательно получит нагрузку и другой амортизатор (например, потек левый передний, значит потечет и правый задний. К тому же поврежденный амортизатор чреват дополнительной нагрузкой и на всю ходовую.

Потекший амортизатор
Поврежденный, потекший амортизатор

   Если же говорить о комфорте, то и здесь масляная система выигрывает на наших дорогах. Часто газо-масляные амортизаторы пропускают жесткие удары, а масляные выдерживают. Связано это с различиями в принципах работы этих систем. Масляная система более крепкая, более устойчивая к ударам. А при ударе газо-масляного амортизатора газ попросту может выпуститься. Вообще, многие специалисты считают, что газо-масляные амортизаторы – это всего лишь маркетинговый ход, по крайней мере, на наших дорогах они неуместны.

Процесс разбора амортизатора

    Проще говоря, нет смысла тратиться на новый газо-масляный амортизатор, если можно обратиться к специалистам, которые сконструируют и переделают Ваш амортизатор под конкретный стиль вождения и машину. К тому же дадут гарантию, отрегулируют на необходимую жесткость, и не нужно беспокоиться о покупке нового еще в среднем года 4. За такой вариант еще говорит и опыт работы специалистов Auto Expert – 15 лет. Уникальный сервис в Казани появился совсем недавно, но в России Auto Expert уже достаточно давно и успешно работает. В Татарстане же они единственные.

   Теперь о ценах. Здесь подход также индивидуальный. Стоимость реконструкции амортизатора будет гораздо дешевле стоимости нового оригинального амортизатора для вашего авто. То есть вы получаете более надежный амортизатор, который адаптирован под вас, с долгой гарантией и намного дешевле, чем в магазине. К тому же диагностика и снятие и установка бесплатны.

   Пока это для нас в новинку, но, похоже, преимущества очевидны. Ведь в других регионах России эта услуга крайне популярна.

Авто Эксперт
Тел.: (843) 240-00-87

Адрес:
г. Казань
ул. Ямашева, 36

//autotat.ru

Другие документы раздела