День Рождения "ГАЗель-БИЗНЕС"

День Рождения «ГАЗель-БИЗНЕС»18 марта в Автосалоне АКОС прошел праздничный вечер, посвященный годовщине с начала продаж автомобилей "ГАЗель-БИЗНЕС"

День Рождения «ГАЗель-БИЗНЕС»

    В честь этого события АКОС посетил Директор по производству Горьковского Автомобильного завода - Евгений Владимирович Горынин, который подвел итоги запуска автомобилей "ГАЗель-БИЗНЕС" в продажу в 2010 году, которые оказались впечатляющими.

    Продажи легких коммерческих автомобилей "ГАЗель" и "Соболь" на российском рынке в 2010 году составили 61,3 тыс. единиц по сравнению с 42,3 тыс. единиц в 2009 году. Рост составил 45%, тогда как общий рост российского рынка в этом сегменте достиг лишь 32%. Общий же объем продаж коммерческих автомобилей марки ГАЗ на всех рынках в 2010 году составил 82 тыс. единиц.

    "Итоги продаж подтверждают, что рынок хорошо принял модернизированный автомобиль ГАЗа", - сказал Горынин.

День Рождения «ГАЗель-БИЗНЕС»

    Увеличение объема продаж техники марки ГАЗ связано, прежде всего, с выводом на рынок в феврале 2010 года модернизированного автомобиля "ГАЗель-БИЗНЕС", а также с последующим обновлением линейки силовых агрегатов. С апреля 2010 года легкие коммерческие автомобили ГАЗ (бортовые модели) стали серийно комплектоваться битопливным двигателем с газобалонным оборудованием ведущего международного производителя OMVL. С июля началась установка на машины нового дизельного двигателя Cummins ISF 2.8, разработанного известной американской компанией. В ходе подготовки автомобиля была усилена трансмиссия и коробка передач, модернизировано рулевое управление, сцепление, система охлаждения, и ряд других узлов.

    Группа ГАЗ не собирается останавливаться на достигнутом  и в 2011 году планирует продолжить модернизацию своих моделей. "Обновляя модельный ряд, мы сохраним преимущества наших моделей", - отметил Горынин.

    Успех Группы ГАЗ был отмечен автосалоном АКОС торжественным вечером с участием казанских коллективов и фуршетом для гостей автосалона.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Другие документы раздела