Новый Nissan Juke. Городу мало не покажется...

Nissan JukeНебольшой, но дерзкий кроссовер уже в Казани


Видеосюжет о презентации Nissan Juke в Казани

   Вчера вечером в дилерском центре Nissan Акос по адресу проспект Победы, 214 состоялась грандиозная презентация нового автомобиля в линейке кроссоверов – Nissan Juke (Джук).

Nissan Juke

 Nissan Juke
 Nissan Juke
 Nissan Juke

   Nissan Juke, младший брат Qashqai и Murano, небольшой кроссовер с ярко выраженной индивидуальностью и стилем. В этом выразительном автомобиле безошибочно угадывается ДНК Nissan и при этом гармонично сочетаются лучшие черты SUV и сложные линии спортивного купе — он вместительный и вместе с тем компактный, надежный и динамичный, практичный и озорной. Эти черты очень подходят будущим владельцам этого автомобиля. Появление яркого и стильного Nissan Juke в семействе кроссоверов Nissan укрепит лидирующие позиции Nissan в этом сегменте.

Nissan Juke

 Nissan Juke
 Nissan Juke
 Nissan Juke

   Juke был разработан Европейским дизайн-центром Nissan (NDE) в Лондоне и впоследствии доработан в японской дизайн-студии компании. Впервые его провокационный прообраз был представлен в виде концепта Qazana в 2009 году на автосалоне в Женеве.

Nissan Juke

 Nissan Juke
 Nissan Juke
 Nissan Juke

   Juke построен на платформе, разработанной Альянсом Renault-Nissan для автомобилей В-класса, и имеет колесную базу 2530 мм. Длина автомобиля составляет 4135 мм, ширина — 1765 мм, а высота — 1565 мм.

Nissan Juke

 Nissan Juke
 Nissan Juke
 Nissan Juke

   Линейку силовых агрегатов Juke возглавляет новый 1,6-литровый бензиновый двигатель с непосредственным впрыском топлива (DIG-Т). Этот двигатель, оснащенный системой турбонаддува, развивает максимальную мощность 140 кВт (190 л.с.) и максимальный крутящий момент 240 Нм. Второй из устанавливаемых на Juke бензиновых двигателей — легкий 16-клапанный двигатель HR16DE с уникальной системой «двойного впрыска», которая позволяет более точно регулировать распыление топлива для оптимизации процесса сгорания. Его максимальная мощность составляет 86 кВт (117 л.с.).

Nissan Juke

 Nissan Juke
 Nissan Juke
 Nissan Juke

   «Я уверен, что Juke будет пользоваться успехом в России. Ведь это не рядовой автомобиль класса В, а нечто совершенно особенное — он сочетает в себе маневренность, мощь и надежность, что делает его идеальным автомобилем для города. Невероятный успех компактного кроссовера Qashqai — за четыре года в мире было продано более 1 млн. автомобилей этой модели — доказывает, что покупатели устали от обычных машин. Новый кроссовер со смелым и выразительным стилем ориентирован на более молодую аудиторию, уставшую от обычных городских машин. Независимый и дерзкий, модный и стильный, энергичный и провокационный — Nissan Juke призван привлечь внимание к бренду и упрочить положение Nissan как пионера и безусловного лидера на рынке кроссоверов», — считает Франсуа Гупиль де Буйе, Генеральный директор Ниссан Мотор Рус.

Nissan Juke

 Nissan Juke
 Nissan Juke
 Nissan Juke

   Гости мероприятия увидели сведодиодное и лазерное шоу, выступления известных танцевальных коллективов и диджеев, поучаствовали в интерактиве, конкурсах, фуршете и могли насладиться бармен-шоу. И, конечно же, смогли близко познакомиться с Nissan Juke: посидеть за рулем, посмотреть интерьер, испытать на себе все удобства автомобиля.

Другие документы раздела