А нужно ли очищать топливную систему?

АвтоэлектрикОтвет очевиден! Очищайте топливную систему автомобиля, и он скажет Вам спасибо!

   Со временем, в топливной системе Вашего автомобиля накапливаются смолянистые и карбоновые отложения как на форсунке (инжекторе), так и в самих трубопроводах. Происходит это, из-за того, что форсунки расположены в зоне действия высоких температур, под воздействием которых органические соединения, содержащиеся в топливе, превращаются в липкие осадки-смолы, которые оседают как в топливной системе, так и на самом инжекторе. Признаки загрязнения топливной системы просты: это дымный выхлоп, потеря мощности, увеличение расхода топлива, детонация и, как результат, постепенное, но неизбежное разрушение двигателя!!!

   Для решения данной проблемы у Вас есть, как минимум, два варианта- просто заменить инжекторы или же промыть ВСЮ топливную систему автомобиля. Плюсы очистки очевидны: промывка всей топливной системы гораздо менее длительная и менее дорогостоящая процедура, чем покупка и замена форсунок, к тому же, меняя форсунку, чистой становится только она, а не вся система. Если же очистку производить регулярно, то это позволит Вам избежать более серьезных затрат, таких как ремонт двигателя (замена форсунок этого не гарантирует).

   Например, в Европе очистка топливной системы- процедура обязательная, как и замена масла или другие регламентные работы по обслуживанию автомобиля. А ведь европейцы умеют считать деньги, но предпочитают не экономить на этом во избежание более серьезных затрат! Так, стоит ли очищать топливную систему или нет? Чтобы понять в каком состоянии двигатель будет лучше работать- посмотрите на состояние инжекторов до очистки и после.

АвтоэлектрикС Уважением,
Автосервис «Автоэлектрик»

ул. Гвардейская 45
т. 239-25-21, 8-927-039-25-21

 

Другие документы раздела