Mitsubishi i MiEV

Mitsubishi i MiEVЭлектромобиль «i MiEV» появится в России уже через месяц

Mitsubishi i MiEV
 Mitsubishi i MiEV
 Mitsubishi i MiEV
 Mitsubishi i MiEV
      Электромобили в России сейчас далеко не самый распространенное транспортное средство. Но, учитывая значительную активность в этой области компании Mitsubishi Motors, совсем скоро ситуация может измениться.
 
    Дело в том, что презентованный компанией на автосалоне в Лос-Анджелесе электромобиль Mitsubishi i MiEV появится на российских "автомобильных прилавках" уже в середине мая текущего года. Об этом заявил вчера главный исполнительный директор официального дистрибьютера Mitsubishi в России – компании «Рольф Импорт» – Андрей Панков. В настоящее время дистрибьютор ведет переговоры с рядом компаний по развитию инфраструктуры для электромобилей, в том числе по специальным станциям для быстрой зарядки. Сам электромобиль уже проходит сертификационные испытания в России, однако из-за погодных условий они продлятся дольше, чем было ранее запланировано.
 
Mitsubishi i MiEV
 
    Компания Mitsubishi Motors уверена: электромобиль i MiEV является первопроходцем, который откроет двери в следующие 100 лет мирового автомобильного сообщества. i MiEV воплощает в себе лучшие технологии и достижения разработок Mitsubishi Motors в области электрических автомобилей на протяжении последних 40-а лет.
 
    i MiEV, по мнению представителей Mitsubishi Motors, - это очередной шаг навстречу первому практичному электромобилю. Среди основных преимуществ автомобиля отмечаются: отличная динамика (до 40-60 км/час разгоняется на треть быстрее, чем бензиновые аналоги), низкие эксплуатационные расходы (затраты на электроэнергию до 9 раз меньше, чем на бензин для аналогичных авто А и B-класса), максимальная скорость - 140 км/час.
 
Mitsubishi i MiEV
   
    i MiEV оснащен компактным легким мотором и высокомощными литиево-ионными батареями. Проехать без подзарядки он может до 160 километров, причем экспертами была высоко оценена скорость его подзарядки, - всего за полчаса аккумулятор автомобиля заряжается до 80%.
 
    Безопасность этого электромобиля чуть чуть не дотянула до вершины - по результатам Euro NCAP Mitsubishi i MiEV  получил четыре звезды. Правда наибольшее количество баллов машина набрала за высокий уровень защиты ребенка на заднем сидении и пешехода при столкновении. Для водителя и переднего пассажира никакой специфической опасности поражения электричеством замечено не было, зато были замечены вполне банальные искажение пола и разрушение панели автомобиля, в результате которых водитель и передний пассажир легко могут получить травмы ног и грудной клетки.
 
 
    Первый современный "массовый" электромобиль в России будет не дешевым. Точную стоимость можно будет узнать лишь после проведения Mitsubishi Motors всех необходимых процедур для его появления на российском автомобильном рынке. В Японии его стоимость составляет чуть меньше 50 000 долларов.

Другие документы раздела