Новинки на краш-тесте Euro NCAP

Новинки на краш-тесте Euro NCAPEuro NCAP провел последние тесты в 2011 году.

Новинки на краш-тесте Euro NCAP
В Euro NCAP довольны результатами китайцев

   Euro NCAP протестировал последние автомобили в этом году. В последний тест попали 14 автомобилей: Geely Emgrand EC7, MG6, Fiat Panda, Jeep Grand Cherokee, Jaguar XF, Renault Fluence ZE, Chevrolet Malibu, Kia Rio, Mercedes-Benz B-Class и C-Class Coupe,RangeRover Evoque, Subaru XV, VW Beetle и VW up!

   Все автомобили, в том числе и чистокровные китайцы - Geely Emgrand EC7 и MG6 - оказались исключительно "ударниками" и "отличниками": Geely Emgrand EC7, MG6, Fiat Panda, Jeep Grand Cherokee, Jaguar XF, Renault Fluence ZE получили по четыре звезды, а Chevrolet Malibu, Kia Rio, Mercedes-Benz B-Class и C-Class Coupe,RangeRover Evoque, Subaru XV, VW Beetle и VW up! - по пять звезд.

   В Euro NCAP отметили, что китайские автомобили значительно повысили показатели, на фоне своих предшественников, что означает - китайские автомобилестроители сделали соответствующие выводы из предыдущих тестов.

   Показатели электрокара от Renault - Renault Fluence ZE  - оказались далеки от пятизвездочной оценки. При ударах в этой машине страдают все - и водитель, и пассажиры. Да и пешеходам при столкновении придется несладко. В общем рейтинге Renault Fluence ZE  оказался на уровне Mitsubishi iMiev, зато проиграл Nissan LEAF и Opel Ampera.

   Fiat Panda не получил пяти звезд преимущественно из-за отстутствия ESC - системы электронного контроля устойчивости. По мнению экспертов Euro NCAP на европейском рынке такие огрехи недопустимы.

   Производителю Jeep Grand Cherokee в EuroNCAP порекомендовали присмотреться к своему детищу. Во-первых, при лобовом ударе голова водителя через подушку безопасности, как это ни странно, ударяется о рулевую колонку. Кроме того, слишком низкой оказалась степень защиты ребенка в салоне.

   Из отличников особенно выделились Subaru XV и VW Beetle, кроме высоких показателей по остальным критериям, они достигли максимального балла по защите маленьких пассажиров в салоне.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

 

Другие документы раздела