Lada Granta появится в свободной продаже в апреле

Lada GrantaПока автомобиль доступен только по предзаказу

Lada Granta
Новинка уже стала бестселлером

   Новый вазовский «бюджетник» появится в свободной продаже в апреле 2012 года, а в марте завод выпустит более 10 тысяч «Грант».

   Как уже писала АвтоСреда, на данный момент АВТОВАЗ поставляет седаны LADA Granta покупателям, оформившим предварительный заказ на официальном сайте компании. В свободной продаже оказываются лишь те машины, от которых заказчики по той или иной причине отказались. При этом интерес к автомобилю настолько высок, что «отказников» сметают даже по завышенным ценам. Однако уже через месяц ситуация должна измениться.

   «Наша новая модель уже стала бестселлером с самого начала её выпуска. Сейчас обладателями LADA Granta могут стать лишь те, кто предварительно записался на покупку автомобиля на нашем сайте, в широкую продажу он поступит только с апреля», - сообщил журналистам президент АВТОВАЗа Игорь Комаров на церемонии вручения главного приза – «Гранты» – разыгрываемого в совместном конкурсе завода и ГТРК «Самара».

   В марте же этого года АВТОВАЗ планирует произвести около 10 150 «Грант», причем более 350 машин из этой партии будут поставлены на экспорт, рассказал корпоративному изданию компании начальник технологического отдела производства «Лада Калина» и «Лада Гранта» Александр Савин.

   Напомним, в феврале 2012 года АВТОВАЗ планировал выпустить 13 тысяч седанов LADA Granta, но в дальнейшем количество собираемых машин сократилось до 7,5 тысяч штук. Данное решение представители тольяттинского автогиганта объяснили введением на производстве этой модели «двойного контроля качества».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела