Обзор модельного ряда "Русской механики". Снегоходы

Обзор модельного рядаЧем порадовал нас сезон 2011-2012

   Взяв в прошлом сезоне курс на глубокое обновление и расширение модельного ряда снегоходной техники, компания «Русская механика» не остановилась на достигнутом и начала набирать обороты.

   В этот раз производитель представил своим покупателям новые разработки: на российский рынок вышли 4 новых модели снегоходов.

Обзор модельного ряда
ТАЙГА БАРС 850

   Флагманом, и не только среди новинок, но и во всем модельном ряде отечественной снегоходной техники, безусловно, выступает мощный снегоход повышенной проходимости ТАЙГА БАРС 850, оснащенный спроектированным фирмой WEBER MOTOR GmbH (Германия) специально для этого снегохода четырехтактным инжекторным двигателем объемом 846 куб.см и мощностью 80 л.с.

   Силовой агрегат при своих весьма внушительных характеристиках отличается высокой экономичностью и довольно малым весом (330 кг). Первая партия мощных утилитарных отечественных 4-тактников, да еще к тому же обладающих возможностью «поддать газку», пришла в дилерские центры в январе-феврале.

   Экземпляр ТАЙГА БАРС 850, кстати, немаленький: его длина (без лыжи) составляет чуть менее трех метров, ширина - 1,13 м, а высота (со стеклом) - 1,39м. Объем бака ТАЙГА БАРС 850 составляет 55 л, а максимальная скорость - 120 км/ч.

Обзор модельного ряда
Буран 4Т

   Еще две машины появились в продаже в ноябре 2011 года. Речь идет о легендарном БУРАНЕ, который теперь получил 4-тактную версию.

   БУРАН 4Т и БУРАН 4ТД (короткая и длинная база соответственно) благодаря 4-тактному 2-цилиндровому двигателя SUBARU объемом 720 куб.см и мощностью 28 л.с., не теряя своих потребительских качеств, обретают эксплуатационную экономичность и огромный моторесурс. Для начала эти снегохода вышли ограниченной партией.

   Короткая база БУРАНа по длине меньше ТАЙГА БАРС 850 больше чем на полметра. А вот масса его ниже не намного - всего на 16 килограммов (314кг). 28 лошадиных сил выжимают из БУРАНов 60 км/ч. Объем топливного бака равен количеству лошадиных сил - ровно 28 литров.

Обзор модельного ряда
Рыбинка

   Еще один сюрприз от ОАО «Русская механика», который в первую очередь вызывает интерес у любителей зимней рыбалки и жителей сельской местности, новинка – мини-снегоход РЫБИНКА, малогабаритный трансформер, который в разобранном состоянии может транспортироваться даже в легковом автомобиле, при этом процесс сборки-разборки снегохода не занимает более 5 – 7 минут и не требует каких-либо специальных навыков и инструментов.

   РЫБИНКА выполняется в конструктивной схеме «1 гусеница + 2 лыжи» и комплектуется 4-тактным двигателем SUBARU мощностью 7 л.с.

   На мини-снегоходе всего одно посадочное место и сцепное устройство, позволяющее буксировать прицеп массой до 150 кг. (сам малыш весит всего 110 кг), что вкупе с бюджетной стоимостью еще более повышает его привлекательность.

   Также в снегоходном строю «Русской механики» остаются проверенные временем машины:

   -ТАЙГА АТАКА II
   -TAYGA Patrul 550
   -ТАЙГА ВАРЯГ 550
   -TIKSY
   -БУРАН

Информация предоставлена ОАО СКАТ - официальный дилер ОАО «Русская механика»

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела