Mini Paceman: трехдверный вариант знаменитого кроссовера Countryman

MiniВнешние данные, размеры и прочие технические характеристики новой английской малолитражки – автомобиля Mini Paceman – стали обнародованы для всех желающих взглянуть на новинку

Mini
Mini Paceman

   Mini Paceman представляет собой трехдверный вариант знаменитого кроссовера Countryman. Однако новая машинка куда более спортивная модель. Кузов Paceman ниже, передние стойки «заваленные», а задняя часть оформлена весьма и весьма оригинально.

   Длина нового детища Mini составляет 4109 мм, а в версиях Cooper S и Cooper SD 4115 мм за счет увеличенного бампера. Высота Paceman — 1531 мм. Итого новинка на 31 мм ниже и на 24 мм короче Countryman.

   Кроме того, новый Mini получил четыре посадочных места и багажник объемом 330 л. При сложенных задних вместимость багажника составляет 1080 л. При этом производитель дорожный просвет, в сравнении с Countryman, занижен на 10 мм.

   Когда в Европе откроются продажи Mini Paceman, запланированные на март 2013 года, автомобиль будет предлагаться с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями. Бензиновая линейка с 1,6-литровым агрегатом (122 л.с.), который будет устанавливаться в версии Cooper, а также тем же мотором, но уже способным выдать 184 л.с., который появится на версии Cooper S. Дизели представлены 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 112 л.с. (версия Cooper D), а также 2,0-литровым мотором мощностью 143 л.с., доступным при заказе версии Cooper SD.

   Автомобили будут комплектоваться 6-ступенчатой механической коробкой передач, и 6-ступенчатым «автоматом» - по желанию клиента.

   Цены на Paceman пока известны лишь в Великобритании — начинаться они будут с отметки 18 970 фунтов (около 30 708 долларов США). Пятидверный Mini Countryman, для сравнения, стоит от 16 510 фунтов (около 26 728 долларов), все в том же Туманном Альбионе.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела